МИД просит украинцев быть осторожными во время путешествий во Францию

Как сказано в сообщении пресс-службы Департамента консульской службы, опубликованном в среду. 21 ноября, МИД советует отслеживать информацию относительно мер безопасности, а также не принимать участия в несанкционированных акциях протеста и держаться подальше от агрессивно настроенных активистов.

Министерство также напоминает, что законодательством Франции предусмотрены определенные правила организации и проведения массовых собраний. В частности, правоохранители имеют право на административные обыски, проверки транспортных средств, задержание подозрительных лиц и наложения штрафов за участие в несанкционированных акциях протеста.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, украинцы могут обратиться в посольство Украины во Франции, или написать письмо по электронной почте.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в результате протестов против повышения цен на бензин во Франции пострадали 528 человек. Среди 528 пострадавших 17 человек имеют серьезные ранения. Среди тех, кто получил травмы, 92 являются сотрудниками правоохранительных органов. Протестующие блокируют основные автомагистрали страны.

Они требуют отменить решение правительства относительно роста цен на горючее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *