Порошенко надеется на скорую поддержку Радой поправок в Конституцию о закреплении курса Украины

Как заявил глава государства во вторник, 20 ноября, во время встречи с представителями Европейской бизнес ассоциации он надеется, что парламент проголосует, чтобы продемонстрировать безотказность.

Президент также ожидает утверждения Верховной Радой законопроекта о государственном бюджете на 2019 год, подчеркнув при этом, что это позволит Украине получить транш Международного валютного фонда, макрофинансовую помощь ЕС, а также кредит Всемирного банка.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня Порошенко во время встречи с активом Черкасской области заверил, что двери НАТО и Европейского союза для нашей страны всегда открыты. Как отметил президент, с каждым днем Украина шаг за шагом приближается к членству в ЕС и НАТО. Поэтому, наши граждане не должны верить всяким скептикам, что этого никогда не будет, считает президент. Также глава государства подчеркнул, что украинские делегации приняли участие в сессии Парламентской ассамблеи НАТО и в заседании Комиссии стратегического партнерства между Украиной и США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *