Экс-главе ГФС Продану могут объявить еще одно подозрение, — Луценко

Согласно словам Луценко, не только у ГПУ, но и у САП есть все основания для объявления подозрения Продану. Вместе с тем генпрокурор считает, что осталась "еще половина этого дела".

Также Луценко добавил, что на сегодняшний день закон один для всех и ни в коем случае не зависит от степени дружбы или землячества. В частности, речь итет тогда, если правоохранительные органы имеют достаточно оснований для законных действий.

"Продан вместе с очень близким человеком купили за 2,5 млн евро недвижимость. Следствие располагает полностью многомесячной перепиской всех действующих лиц: кто, откуда, куда и в каком виде средства должен перечислять…", — рассказал Луценко.

Генпрокурор подчеркнул, что данное уголовное производство волнует нынешних чиновников. В частности, журналисты попросили Луценко оценить заявление премьер-министра Владимира Гройсмана о выборочном правосудии и "показухе" в системе борьбы с коррупцией в контексте дела Продана.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Специализированная антикоррупционная служба (САП) объявила подозрение в экс-главе Государственной фискальной службы Украины Мирославу Продану. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *