Отныне родители будут получать льготы за вклад в развитие детей

Об этом сообщила представитель президента в Верховной раде Ирина Луценко.

По ее словам, народные депутаты поддержали льготу для тех родителей, которые содержат своих детей и вкладывают в их развитие. К примечанию будут учитываться такие программы для детей, как музыкальная школа, занятия иностранным языком, занятия спортом, частные садики, дополнительные дисциплины и возможности для детей.

Для того, чтобы льготы засчитывались, по словам Луценко, в конце года семья должна  показать расходы на дополнительное развитие ребенка.

Так, согласно нововведению, около 18% дохода в семью будет возвращать государство. По мнению нардепа, именно такие меры будут стимулировать родителей вкладывать в развитие своих детей.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", народные депутаты Верховной рады поддержали во втором чтении законопроект №8296 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания экономических предпосылок для усиления защиты права ребенка на надлежащее содержание". Так, за принятие проекта во втором чтении проголосовали 230 нардепов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *