Украинская сторона получила ноту МИД РФ о содействии визитам Москальковой к 50 российским гражданам, — Денисова

Время чтения: 40 Секунд

Ведомство просит о разрешить российскому омбудсмену Татьяне Москальковой посетить не 34 удерживаемых россиянина, а 50. Об этом в пятницу, 22 июня сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

По ее словам, сейчас этот вопрос находится на рассмотрении украинской стороны. Денисова добавила, что в списке Москальковой нет моряков керченского судна "Норд", члены экипажа которого в марте были задержаны украинскими пограничниками и обвиняются в незаконном пересечении госграницы Украины.

Напомним, вчера Денисова сообщила, что посольство Украины в России направило очередную ноту в Министерство иностранных дел РФ с просьбой содействовать посещению украинским омбудсменом пенитенциарных учреждений РФ, где содержатся украинские политзаключенные.

Как сообща УРА-Информ, президент Украины Петр Порошенко в четверг, 21 июня, отменил запрет на въезд в Украину российского омбудсмена Татьяны Москальковой. Запрет был снят для того, чтобы омбудсмен могла посещать россиян, находящихся в Украине.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий