Путин заявил, что еще не думал об обмене Вышинского на Сенцова

Время чтения: 47 Секунд

По его мнению их дела не сопоставимы. Как заявил глава российского государства в четверг, 7 июня во время "прямой линии"в Москве, он надеется дробится освобождение Вышинского. в том числе и под давлением международных организаций, от которых так или иначе украинские власти сегодня зависят.

Сравнивая дела Вышинского и Сенцова, Путин заметил, что российского журналиста "задержали за его прямую профессиональную деятельность, за осуществление его журналистской функции", Сенцов был задержан в Крыму "не за журналистскую деятельность, а за подготовку теракта, подготовку взрыва, от которого могли пострадать конкретные люди".

Наплмним, как сообщал УРА-Информ, 15 мая Служба безопасности Украины провела обыски в киевском офисе агентства "РИА Новости Украина" и задержала руководителя агентств Кирилла Вышинского по подозрению в государственной измене. Во время обыска сотрудники СБУ обнаружили у Вышинского паспорт гражданина Российской Федерации. Всего сотрудники СБУ провели пять обысков в помещениях "РИА Новости Украина", а также у лиц, причастных к деятельности российского издания.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий