Должники алиментов не смогут покидать страну и водить автомобиль

Об этом говориться в тексте законопроекта.

В отношении должника по уплате алиментов, размер которых совокупно превышает сумму соответствующих платежей за шесть месяцев, будут применять соответствующие меры. А именно: временное ограничение его в праве управлять транспортным средством, пользоваться огнестрельным охотничьим, пневматическим и охолощенным оружием или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами не смертельного действия, а также ограничить в праве охоты.

Предусмотрен также новый вид административного взыскания в виде социальных работ, которые заключаются в выполнении лицом, совершившим административное правонарушение.

Таким образом в свободное время должник должен будет проходить платные общественно полезные работы, вид которых будут определять органы местного самоуправления.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ", лидер страны Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления защиты права ребенка на надлежащее содержание путем совершенствования порядка принудительного взыскания задолженности по уплате алиментов".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *