Минобразования планирует создать 35 тысяч дополнительных мест в детсадах – ФОТО

Такие показатели заложены в утвержденном Кабмином Плане преодоления очереди в дошкольные учебные заведения до 2020 года.

В таком случае увеличение количества мест будет происходить благодаря восьми различным подходам.

Первое из них — это открытие 77 новых дошкольных заведений образования и создание дополнительных 7 тыс. 430 мест. Еще 4 тыс. 135 мест будет создано за счет открытия учебно-практических комплексов.

По данным МОН, на 2018 год также запланировано открытие 15 частных дошкольных учреждений образования, где смогут учиться 718 детей. Отдельно предусматривается проведение реконструкции 110 дошкольных учреждений образования, что позволит создать дополнительные 6 тыс. 226 мест.

В министерстве обещают, восстановить 55 заведений, которые использовались не по назначению, в них смогут прийти 5 тыс. 500 дошкольников.

Там также добавили, что в 2017 году смогли уменьшить очередь на 40,3 процентов.

Соответственно, за прошлый год удалось создать более 25 тысяч мест в дошкольных учреждениях образования. При этом в течение года очередь детей в ДУО сократилась на 31,5 тыс. Сейчас в очереди в дошкольные учебные заведения остается почти 47 тысяч детей.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ", президент Украины Петр Порошенко подписал указ О назначении государственных стипендий выдающимся деятелям здравоохранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *