Пророссийская оппозиция Словакии готовит голосование о признании Крыма территорией РФ

Время чтения: 48 Секунд

Об этом заявил руководитель пресс-службы парламентской партии "Народная партия — Наша Словакия" Милан Угрик, передают украинские СМИ.

Как отметил лидер партии, в вопросе Крыма нужно "уважать волеизъявление крымчан". В то же время депутат Петер Марчек заявил, что намерен поднять этот вопрос в парламенте в январе-феврале 2018 года.

"Крым был частью России. Полуостров был передан Киеву Никитой Хрущевым в 1954 году, когда Украина являлась частью СССР. Кроме того, воссоединение в 2014 году произошло по итогам референдума. Москва имеет полное право на это", — заявил Маречек.

Для инициирования голосования по данному вопросу его должны поддержать не менее 15 депутатов парламента. У партии "Народная партия — Наша Словакия" в законодательном органе 14 мест.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ", президент Украины Петр Порошенко в Брюсселе провел встречу с председателем Европейского Союза Дональдом Туском. После встречи Туск на своей страничке в Twitter отметил, что Европейский союз не намерен признавать незаконную аннексию Крымского полуострова Российской Федерацией.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий