Мир должен и дальше давить на Россию, — Столтенберг

Время чтения: 45 Секунд

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подтвердил, что Украина выполняет минские соглашения, поэтому НАТО призывает все стороны удвоить свои усилия по выполнению минских соглашений в полном объеме. Об этом в среду, 7 декабря, по итогам заседания комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Он пояснил, что первым шагом должно стать немедленное и полное прекращение огня. Ситуация в области безопасности на востоке Украины остается настолько серьезной, что важность экономических санкций против России не обсуждается.

Генсек также отметил, что НАТО будет продолжать оказывать поддержку Украине, поскольку страна продолжает идти по пути реформ. Альянс и его союзники будут продолжать оказывать сильную практическую и политическую поддержку Украине, — заверил он.

Напомним, как сообщал ранее УРА-Информ, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, глава Европейского совета Дональд Туск и председатель Европейского парламента Мартин Шульц призвали мир продолжить жесткую политики против России. При этом они признали необходимость сохранить возможность для диалога.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий