Украина начала учебные ракетные стрельбы — ВИДЕО

На данный момент реакции от Российской Федерации пока нет. Об этом заявил журналистам руководитель пресс-центра Воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский.

По его словам, уже начались стрельбы, ракеты взлетают, все идет по плану. Он также рассказал, что в учениях будут принимать участие экипажи боевых транспортных самолетов воздушных сил ВСУ, подразделения зенитных ракет, войск связи и беспилотной авиации воздушных сил, а также зенитные ракетные комплексы С 300.

Крыжановский также заверил, что Украина ничего не нарушает и более того, не несет какую-либо угрозу и если посмотреть на траекторию и определенный район и провести условную линию полуострова, на котором будут расположены установки в Болгарию, можно заметить, что крайне линия будет проходить достаточно далеко от побережья крымского полуострова. Ближайшее приближение ракет может составлять не более 30 километров, — пояснил он.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, российское Министерство обороны адресовало военному атташе в составе посольства Украины в России письмо с угрозами нанесения ракетного удара. В четверг, 1 декабря, Украина начинает ракетные учения над акваторией Черного моря. В связи с чем в Кремле пригрозили Украине ответными ударами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *