В парламенте нет голосов даже за включение в повестку дня закона о спецконфискации, — Петренко

Время чтения: 45 Секунд

Нет голосов даже включить этот вопрос в повестку дня. Об этом в понедельник вечером, 17 октября, в эфире одного из украинских телеканалов заявил министр юстиции Павел Петренко.

Глава ведомства также рассказал, что закон касается топ чиновников, в отношении которых есть обвинение и на их имущество наложен арест. Министр подчеркнул, что законопроект вносился в Раду уже пятый раз в разных редакциях и последний вариант полностью отвечает европейским стандартам.

Я могу сказать официально, как министр юстиции и как человек, которые разрабатывал этот документ, он возвращает в бюджет полтора миллиарда долларов и после его принятия мы сможем вернуть деньги из-за границы,- пояснил Петренко.

Напомним, до принятия проекта Государственного бюджета на 2017 год в первом чтении народные депутаты Украины должны принять законопроект о спецконфискации.

Как сообщал УРА-Информ, глава парламента Андрей Парубий вчера заявил, что в этот четверг, 20 октября, народные депутаты должны рассмотрят законопроект о государственном бюджете на 2017 в первом чтении.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий