В четверг парламент может начать обсуждать изменения в бюджет-2016, — Парубий

Об этом в понедельник, 3 октября на заседании согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий. Глава парламент также отметил, что на этой неделе будут несколько тематических блоков. Первый блок — это блок по экологии. Второй блок — это промышленная политика и предпринимательство, а также в четверг — культура, наука и образование, — пояснил Парубий, добавив, что он надеется на то, что председатели комитетов и профильные министры смогут детально доработать все соответствующие вопросы.

Возможно, также в четверг, по предложению правительства, мы будем рассматривать изменения в бюджет этого года. Это может быть отдельный вопрос, который нам придется поставить в блок культуры, науки и образования, — пояснил глава парламента.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее Гройсман отметил, что надеется на принятие парламентом проекта закона о Госбюджете-2017 во время. Верховная Рада Украины должна до 1 декабря успеет внести все правки в проект закона о государственном бюджете на 2017 год. И тогда депутаты успеют вовремя принять бюджет на следующий год, — отметил глава правительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *