На всей территории Украины начинаются военные учения

Они пройдут по всей территории страны и в них примут участие органы военного управления стратегического и оперативно-стратегического уровня, а также военные части и подразделения всех компонентов Вооруженных Сил Украины. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, основной целью мероприятий является совершенствование деятельности органов военного управления и взаимодействия оперативных, оперативно-тактических группировок во время проведения стратегических действий в определенных операционных зонах.

Военные будут отрабатывать практические действия. В частности, батальоны будут соревноваться в боевой стрельбе, десантировании. Будут также проведены рейды подразделений высокомобильных десантных войск, перемещение на значительные расстояния комбинированным способом с преодолением водных преград, выполнение летно-тактических задач и отражение воздушного нападения противника.

Особое внимание будет уделяться вопросам территориальной обороны государства, а также процесса планирования и управления силами и средствами в условиях правового режима военного положения, — говорится в сообщении. В ведомстве также напомнили, что учения продлятся в течение недели.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Украине продолжаются военные учения "Летняя гроза-2016".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *