Оказалось, что Онищенко вместо Ниццы занимался конным спортом

Так объяснил Онищенко свое внезапное исчезновение в эфире программы "Вечерний прайм" в пятницу, 17 июня.

Он рассказал, что на такие мероприятия выезжает регулярно, "практически каждую неделю", поскольку является участником команды по конному спорту в Украине. По словам Онищенко, в этом году он "завоевал лицензию и должен поехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро". Собственно, сейчас проводится подготовка к этим спортивным соревнованиям.

"Практически каждую неделю мы ездим по выступлениям кубков нации. И у нас три недели подряд было выступление, где Украина выиграла и поставила мировой рекорд — три подряд кубка нации мы выиграли", — сообщил нардеп и заверил, что никуда не сбегал.

В этой связи он заявил, что намерен обжаловать представление о снятии депутатской неприкосновенности.

Как сообщал УРА-Информ, накануне, 16 июня, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, основываясь на данных НАБУ, антикоррупционной прокуратуры и Госпогранслужбы заявил, что Онищенко улетел в Ниццу за день до проведения у него обысков, 14 июня, а также порекомендовал нардепу вернуться в Украину, чтобы его возвращение не стало "неэстетичным". Также напомним, что 16 июня в Верховную Раду было направлено представление о лишении депутатского иммунитета Онищенко, а также представление на его арест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *