«Сваренные заживо»: в РФ произошёл выброс пестицидов в океан

Местные серферы отмечают, что еще три недели назад отдыхающие начали жаловаться на головокружение, проблемы с органами дыхания и химические ожоги, но тогда никто не предал этим симптомам значения. Сейчас на вкус океан не соленый, а горький, и отдает химией. Также местные отмечают, что на берегу появились пятна непонятного вещества, несвойственные для данной местности. Вскоре жители Камчатки провели пробы воды. В одной пробе в четыре раза был превышен процент нефтепродуктов, а в другой обнаружено превышение фенола в два раза.

В лаборатории отметили, что колбы, в которых были пробы из океан покрылись маслянистой субстанцией, что указывает на выброс в Тихий океан технического масла.

"Масштаб загрязнения до сих пор не определен, но тот факт, что мертвых животных находят по всему побережью, подтверждает серьезность ситуации" — отметили в Гринпис, тем самым призвав российские власти провести расследование происшествия.

Сейчас в разработке находиться версия, что были сброшены отходы с проходящих судов.

Как сообщалось ранее, при посредничестве ОБСЕ Армения готова вести диалог с Азербайджаном касательно прекращения боевых действий в Нагорном Карабахе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *