В Киеве хакеры взламывали банковские компьютеры и выводили деньги — ФОТО

Время чтения: 42 Секунд

Как отмечается, компьютерные взломщики устанавливали на компьютерную технику вредоносное программное обеспечение и организовали бот-сеть из инфицированных компьютеров.

"С помощью программы клиент-банка, установленной на пораженном компьютере, злоумышленники выводили деньги на банковские счета подставных лиц или переводили в криптовалюту с помощью обменных пунктов в сети Интернет. Своими действиями фигуранты за год нанесли ущерб в сумме более 30 миллионов гривен", — установили правоохранители.

Также сотрудники правоохранительных органов отметили, что во время проведения санкционированных судом обысков у злоумышленников изъяли компьютерную технику и мобильные устройства, которые использовались в противоправной деятельности, и отправили на экспертизу.

На данный момент решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении. Злоумышленникам грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", в Совете национальной безопасности и обороны заявили, что хакеры пытались взломать сайт главы украинского государства Владимира Зеленского.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий