В Мукачево полицейские избили пассажиров автомобиля

В Государственном бюро расследований сообщили о подозрении временно исполняющему обязанности заместителя командира взвода и двум патрульным полиции в Закарпатской области, которые применили насильственные меры и специальные средства в отношении водителя и пассажиров остановленного ими автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

В ведомстве отметили, что инцидент произошел 7 января в Мукачево, где и.о. заместителя командира взвода совместно со своим коллегой остановил автомобиль "Citroen", после чего применил слезоточивый газ и физическое насилие в отношении пассажира.

В ГБР добавили, что заместитель командира без предупреждения неправомерно применил слезоточивый вещество "Терен 4" к одному из пассажиров автомобиля, вскоре после этого он повалил потерпевшего на землю и ногами наносил удары по телу. Через 5 минут на место происшествия прибыли еще двое патрульных и присоединились к избиению гражданина. Один из правоохранителей нанес удар ногой в живот жене пассажира, когда женщина вышла из автомобиля. В результате избиения потерпевшие получили телесные травмы.

И.о. заму командира взвода и двоим его подчиненным сообщили о подозрении в превышении власти, которое сопровождалось насилием и применением специальных средств (ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины). Все трое отстранены от службы. На данный момент решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Мукачево неизвестные распылили в школе вещество, в результате чего пять человек были госпитализированы с ожогами дыхательных путей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *