В Чехии мощный ураган обесточил 15 тысяч домов

Как сообщает чешское издание Novinky, во многих местах деревья падали на провода линий электропередач, произошло 14 аварий на высоковольтных линиях.

Самая серьезная ситуация сложилась в Кладно, Беруне и на западе Праги. Коснулась непогода Карлово-Варского края. Метеорологи определили непогоду как "ураган в форме так называемой шквальной линии с сильным порывистым ветром и электрической активностью".

Кроме того, на Испанию обрушился сильный шторм "Глория". Власти пяти провинций объявили высокий уровень готовности к чрезвычайной ситуации. На восточном побережье страны порывы ветра достигали 130 километров в час. На море поднялись волны до 7 метров высотой. Особенно сильно ураган бушует в Валенсии, Аликанте, на Ибице и Форментере.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, погода в Украине в среду, 29 января, резко ухудшилась. Синоптики объявили штормовое предупреждение и предупредили о значительных снегопадах и метелях. Как сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, осложнения погодных условий соответствует первому уровню опасности, что вызовет нарушение движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *