В Днепре СБУ разоблачила частных детективов на прослушке

По информации ведомства, преступники за 3000 тысячи долларов сканировали электронные переписки нужных жертв и собирали информацию с личных разговоров абонентов. Сообщается, что для осуществления такой манипуляции, преступники ставили специальное программное обеспечение.

В подтверждение вины преступников, работники СБУ обнаружили в офисах и по месту проживания злоумышленников вещественные доказательства.

Среди таковых были найдены носители информации с детализированными данными телефонных соединений абонентов, персональные данные объектов "наблюдения", а также чеки об оплате услуг. 

Также известно, что на данный момент ведомство окончательно устанавливает список банковских учреждений и правоохранительных органов, которые приложили руку к распространению личных данных людей. Сейчас это дело проходит по ст. 359 УК Украины. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", служба безопасности Украины во вторник, 26 ноября, задержала главу комитета по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, коррупции и законности Общественного совета при Киевской городской государственной администрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *