В Харькове на рабочем месте мужчина угрожал взорвать гранату

В пятницу, 17 января, около 11:50 мужчина позвонил в полицию и заявил, что находится с гранатой в частном предприятии, где собирается ее взорвать. Правоохранители, прибывшие на вызов, задержали мужчину и изъяли у него опасный предмет.

В полиции заявили, что с разрешения мужчины также был проведен осмотр его квартиры, где полицейские изъяли еще свыше 400 боеприпасов. Как пояснил задержанный, патроны и гранату он привез в 2014 из зоны проведения ООС, где служил в составе бригады и хранил их по месту проживания. Цель своего поступка мужчина объяснить не смог.

Также отмечается, что изъятые боеприпасы были направлены на экспертизу, а в отношении действий мужчины было открыто уголовные производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", полицейские задержали мужчину, который кинул гранату во двор предпринимателя в Васильковском районе Киевской области. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *