В Полтавской области СБУ раскрыла коррупционную схему на 30 млн грн

Время чтения: 46 Секунд

Как рассказали в ведомстве, деньги фигуранты дела вывели из областного и местного бюджетов во время выполнения ремонтно-строительных работ на объектах социальной сферы.

Для этого они создали специальные фирмы и по сговору с должностными лицами занимались якобы реконструкцией и ремонтом социально важных объектов области, таких как школы, больницы и аналогичные структуры. 

"Фигуранты дела искусственно завышали стоимость выполненных работ и количество использованных строительных материалов, фиктивно покупая их у подконтрольных фирм-"прокладок", — сказано в сообщении.

Сообщается, что коррупционеры теневым путем вывели в наличность свыше 22 млн грн бюджетных средств и осуществляли закупку нужных товаров на 30-40% выше от рыночной стоимости. На данный момент по факту "присвоения имущества путем злоупотребления служебным положением" уже заведено соответствующее дело со стороны СБУ.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Киеве полиция задержала чиновника Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Мужчина попался на взятке в 66 тысяч гривен.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий