Иран предоставил Украине доступ к черным ящикам самолета МАУ, — Пристайко

Об этом в пятницу, 10 января, на брифинге в Киеве заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. По его словам, полиция обеспечивает безопасность. Сейчас наша команда получила доступ к черным ящикам.

Также ми получили доступ к записям диспетчеров с Центра управления полетами в аэропорту Тегерана и нашими пилотами. Сейчас эта информация анализируется, — сказал он.

Напомним, в рамках расследования авиакатастрофы самолета МАУ специалисты Ирана и Украины договорились о совместной расшифровке черных ящиков. Стороны договорились о совместном расследовании и извлечении данных из бортовых самописцев. Также сообщается, что ход расследования проконтролируют судебные власти Ирана.

Как сообщал УРА-Информ, иранский чиновник заявил, что расследование может занять от одного до двух лет. Он также отметил, что Иран предпочитает самостоятельно расшифровать черных ящиков, но может при необходимости отправить данные в Россию, Канаду, Францию или Украину, поскольку Тегеран заключил соглашения с этими странами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *