Британия присоединится к расследованию авиакатастрофы МАУ, — Джонсон

Об этом в четверг, 9 января, во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Как сообщила пресс-служба Офиса президента, глава украинского государства выразил соболезнования в связи с гибелью граждан Великобритании во время катастрофы самолета "Международных авиалиний Украины" в Иране.

Он также подтвердил готовность Украины в полной мере приобщиться к деятельности специальной совместной следственной группы в Иране.

Кроме того, президент Украины пригласил Великобританию присоединиться к расследованию.

В свою очередь Джонсон поддержал эту идею и отметил, что лучшие британские специалисты будут привлечены к выяснению всех обстоятельств трагедии.

Джонсон также подтвердил мощную поддержку Украины и партнерство Великобритании в сфере безопасности и пригласил Зеленского посетить Лондон с целью дальнейшей интенсификации и углубления двустороннего сотрудничества.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Иран предоставит украинским экспертам доступ ко всем необходимым данным для установления причин авиакатастрофы самолета авиакомпании "Международные авиалинии Украины". В этом во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским заверил президент Ирана Хасан Рухани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *