В США осудили удары Ирана по американцам

Время чтения: 50 Секунд

Представительница Демократической партии написала, что она пристально следит за ситуацией в связи с бомбардировками военных США в Ираке. Политик считает, что США должны обеспечить безопасность государственных военнослужащих, в том числе положить конец ненужным провокациям со стороны администрации.

По словам Пелоси, также необходимо добиться от Ирана прекращения агрессивных действий в отношении Вашингтона. Председатель палаты представителей подчеркнула, что нельзя допустить войну.

В ночь на 8 января Иран провел атаку против США, применив более десяти ракет, в том числе баллистических. Удары были нанесены по авиабазе Эйн-аль-Асад на западе Ирака и аэродрому на севере страны, в Эрбиле. Официальных данных о жертвах и пострадавших пока не поступало, государственное телевидение Ирана сообщает об убийстве 80 американских военнослужащих в результате удара.

В Корпусе стражей исламской революции (КСИР) Ирана заявили, что это начало операции "Мученик Сулеймани" в отместку за гибель генерала Касема Сулеймани.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Тегеране назвали число находящихся в зоне досягаемости американских баз: на сегодняшний день их 36. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий