Консул уточняет вопросы авиакатастрофы украинского самолета в Иране — посольство

Об этом в среду, 8 января, сообщили в посольстве Украины в Тегеране. В то же время в посольстве сейчас не смогли ни подтвердить ни опровергнуть информацию об авиакатастрофе именно украинского самолета и количество людей на борту.

Заместитель директора Департамента-начальник управления консульского обеспечения МИД Василий Кирилич отметил, что в Департаменте консульской службы создана оперативная кризисная группа.

В свою очередь в Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали авиакатастрофу украинского Boeing 737 в Иране. Как отметил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев, по предварительной информации представителя авиакомпании Международные авиалинии Украины, сегодня ночью после взлета из международного аэропорта Имам Хомейни пассажирский самолет авиакомпании МАУ потерпел катастрофу и упал недалеко от аэропорта.

Все пассажиры погибли. Посольство принимает все необходимые меры. Уточненная информация по погибшим гражданам Украины будет направлена дополнительно, — заверил он.

Напомним, иранское государственное телевидение сообщило о катастрофе украинского самолета, который перевозил 180 пассажиров и экипаж, недалеко от аэропорта столицы Ирана — Тегерана. СМИ также пишут о том, что на борту самолета находилось 170 человек.

Как сообщал УРА-Информ, это был самолет Boeing 737, совершавший взлет из аэропорта, направляясь в Украину.

Издание ISNA отмечает, что точное место падения находилось в парке Махмудабада. Этот город на востоке Тегерана.

Служба наблюдения за полетами FlightRadar 24 сообщила в Twitter, что самолет находился в эксплуатации около трех с половиной лет. Последняя информация о местонахождении самолета, по данным FlightRadar, была получена в районе города Парандий недалеко от Тегерана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *