В Черногории произошли потасовки на митинге, есть пострадавшие

Протесты старатавали вечером воскресенья, 29 декабря, в городах Подгорица, Никшич, Плужине, Биело-Поле, Беране, Даниловград, Бар, Тиват, Герцег-Нови. Ситуация в пригороде столицы страны оказалась особенно острой.

Как отмечается в сообщении, протестующие повалили сосну на трассу, которая ведет в аэропорт, после закидали камнями прибывших полицейских. Одного из них с травмой головы отправили в больницу. В другом пригороде столице — Зете — демонстранты использовали против нарядов полиции фейерверки.

В полиции сообщили, что быстрым вмешательством полиции прорвана блокада на трассе к аэропорту Подгорица, но движение уже восстановлено. В ходе акции ранения получили четыре сотрудника.

Оппозиция в это время в социальных сетях распространила видео, на котором видно, как полностью экипированная полиция пытается пробиться в соборный храм Воскресения Христова в Подгорице. Внутри здания верующие собрались на вечернюю службу.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", на Филиппинах, где продолжает бушевать тайфун "Фанфон", растет количество жертв стихии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *