В Казахстане назвали причину авиакатастрофы

Время чтения: 47 Секунд

Об этом сегодня утром на брифинге сообщил заместитель премьер-министра Роман Скляр. Как сообщают казахские СМИ, в результате катастрофы погибли не менее 15 человек. Среди пострадавших двое украинцев, один гражданин Кыргызстана, один гражданин Китая, а также выпускающий редактор издания Informburo.kz Данная Круглова и командир воздушного судна.

При этом в Центр детской неотложной медицинской помощи доставлены восемь детей в сознании с политравмами. Также в другую больницу доставлены пять взрослых с политравмами. Еще в одном медицинском учреждении находятся 17 пациентов в крайне тяжелом состоянии.

В свою очередь очевидцы рассказали, что пассажиры вылезали из лайнера по обледенелому крылу через иллюминатор.

Напомним, Министерство внутренних дел Казахстана начало расследование авиакатастрофы в стране. Также по поручению президента Казахстана Касим-Жомарт Токаева создана правительственная комиссия во главе с премьер-министром.

Как сообщал УРА-Информ, сегодня ночью в Казахстане разбился самолет Fokker-100 авиакомпании Bek Air, на борту которого находилось 100 человек — 93 пассажира, в том числе три ребенка и пять членов экипажа.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий