В Старобельске горел интернат, четверо погибших

Как сообщает пресс-служба полиции Луганской области, информация о возгорании поступила после девяти часов вечера. Уже на месте спасатели установили, что горит один из корпусов Старобельского областного психоневрологического интерната.

Пожар возник в одной из палат первого корпуса. С одновременным тушением пожара сотрудниками Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, полицией и медперсоналом проводилась эвакуация подопечных.

Вместе с тем погибли четыре подопечных. Трое также получили телесные повреждения и были госпитализированы каретой скорой помощи в больницу. Пожар уже через два часа был ликвидирован.

По данному факту полиция открыла уголовное дело по статьям "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" и "Служебная халатность" Уголовного кодекса Украины.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве в ночь на понедельник, 23 декабря, в общежитии Национального авиационного университета произошел пожар. К счастью, никто из людей во время возгорания не пострадал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *