В Австралии из-за лесных пожаров объявлен режим ЧС

Время чтения: 1 Мин. , 3 Секунд

Как сообщила в четверг, 19 декабря, премьер-министр региона Глэдис Береджиклян во время брифинга для в Сиднее, пока уровень пожарной опасности не считается катастрофическим, однако ситуация уже достаточно серьезная, чтобы объявить чрезвычайное положение на следующие семь дней.

Это заявление главы региона означает, что в течение следующей недели часть полномочий власти штата будет передана комиссару региональной пожарной службы Шейну Фитцсиммонсу, который получит право объявить срочную эвакуацию людей и имущества, закрывать любые дороги и магистрали на территории штата и отключать основные коммуникации и коммунальные услуги.

На данный момент на территории региона зафиксировано 96 лесных пожаров, 53 из которых остаются не локализованными.

Чрезвычайная пожарная опасность объявлена для Сиднея, Иллаварра, Шолхейвен и ряда южных районов. При этом синоптики предупреждают, что сильный ветер вместе с жаркой и сухой погодой, который установился на всей территории штата, существенно усложняет борьбу с огнем.

Сложной также остается пожарная обстановка и на северо-востоке континента, где накануне была объявлена эвакуация для города Саншайн-Кост, расположенного на 100 километров к северу от Брисбена. Также из-за лесных пожаров были выпущены предупреждения о подготовке к эвакуации для городов Перегиан-Спрингс, Вейби и Вейби Даунс.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Испании из-за жары произошло природные лесные пожары. Огонь, разгоревшийся в северо-восточной испанской области Каталония и уничтожил 6,5 тысячи гектаров земли.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий