В Кропивницком произошел бунт в СИЗО — ВИДЕО

По его словам, в этом СИЗО случались и раньше беспорядки. Подобные стычки пытались решить с помощью руководства изолятора, однако те отреагировали на ситуацию очень пассивно. В этой связи к решению соответствующего вопроса были подключены  полиция, СБУ и другие правоохранители без ведома начальника СИЗО.

Под этим предлогом из СИЗО вывезли двух "смотрящих", которых перевели в изолятор временного содержания Нацполиции. Проблемы начались, когда пытались вывезти третьего, "главного смотрящего". 

"Сотрудники СИЗО не особо способствовали этому вывозу, дали возможность ему свободно передвигаться, сходить будто бы за вещами в камеру, попрощаться, что он сделал, чтобы не подчиняться требованиям администрации и полиции, а призвал других заключенных к неповиновению и его поддержке, будто бы там их убивают, бьют на ИВС", — рассказал Старенький.

По его словам, по дороге в камеру "смотрящий" избил женщину-психолога.

Заключенные вырвались из камер, отобрали у сотрудников ключи, а сами сотрудники убежали из корпуса и закрылись в административном здании. Сигнала тревоги не было, также не было сбора групп быстрого реагирования по области.

Вместе с тем Старенький также сообщает, что по состоянию на сегодня ситуация остается неконтролируемой, никаких мер не принимается, охрана не усиливается.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Луганской области во время конвоирования в следственный изолятор временного содержания сбежал подозреваемый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *