Африканские боевики напали на город

Время чтения: 45 Секунд

В четверг вечером налетчики на 11 автомобилях ворвались в город, рассказал депутат парламенте страны Усман Занна. Он подметил, что в столкновениях с боевиками погибли восемь местных ополченцев, сотрудник службы безопасности и шесть мирных граждан.
Очевидцы нападения сообщили об использовании террористами крупнокалиберных пулеметов. Нигерийские военные пока не прокомментировали это происшествие.

"Боко харам" — радикальная исламистская организация в Нигерии. В марте 2015-го террористическая группировка присягнула на верность террористической группировке "Исламское государство", которая запрещена в большинстве стран, сменив после этого название на "Западноафриканскую провинцию Исламского государства". Террористическая группировка известна своей организацией беспорядков, нападениями на христианские церкви и полицейские участки, а также массовыми похищениями девочек с целью установления шариата.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Афганистане группа несколько солдат пременила огонь по своих сослуживцев и скрылась в движении "Талибан".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий