Ядерный взрыв в Харьковской области увеличил число онкобольных —

Время чтения: 58 Секунд

Ядерный взрыв, который произошел в Харьковской области, привел к многочисленным онкологическим заболеваниям.

Изначально он был использован для тушения пожара на газовой скважине у села Крестище в Харьковской области, но вскоре привел к необратимым последствиям тысячи украинцев.

Сообщается, что власти СССР решили провести эксперимент с атомным оружием, когда на газовом месторождении в Харьковской области начался пожар. Подземный ядерный взрыв, который должен был потушить огонь, готовили в Москве, под надзором КГБ, в условиях чрезвычайной секретности, а подробности операции до сих пор хранятся в России под грифом "государственная тайна".

Жители поселка были эвакуированы на расстояние от места происшествие, так как эксперимент обернулся провалом.

Очевидец сообщает, что тогда в Харьковскую область приехало все правительство на своих машинах и вертолетах. Когда прогремел взрыв они начали разбегаться, ведь знали, что именно взорвалось, но никто не сообщил об этом местным жителям.

После проведения операции "Факел" люди вернулись домой, пили воду из отравленных колодцев и ели, заражённые радиацией овощи.

За последние 30 лет количество онкобольных сильно возросло в тех местах. Много людей скончалось. В процессе тушения пожара погибло 11 ликвидаторов.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в австралийском штате Новый Южный Уэльс вспыхнули масштабные лесные пожары.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий