Количество жертв в результате пожара в Одессе увеличилось

Время чтения: 1 Мин. , 4 Секунд

Как сообщил в четверг, 5 декабря, телеканал "Думская", разбор завалов на этом месте тут же приостановили, и на данный момент там ведутся следственные действия.

Останки были сфотографированы. Их расположение нанесли на схему, после чего забрали на судебно-медицинскую экспертизу.

Личность погибшей пока не установлена.

В то же время в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям отметила, что по состоянию на шесть часов вечера продолжаются мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. По данным спасательного ведомства 30 человек были госпитализированы в лечебные учреждения, а судьба 14 человек остается неизвестной.

Основные усилия подразделений ГоЧС направлены на поиск людей и разборку конструкций, — заверили спасатели, добавив, что сейчас идет тушение отдельных очагов тления, которые оказываются в завалах во время разборки разрушенных элементов строительных конструкций.

Напомним, 4 декабря около 10 утра в здании одесского колледжа на улице Троицкой произошел пожар. Огонь вспыхнул на третьем этаже шестиэтажного здания. Причиной возгорания могла стать неисправная проводка, которая не менялась с 1966 года.

В результате пожара, изначально считалось, что один человек погиб. СМИ сообщали, что погибла преподаватель колледжа, однако позже уточнили, что погибшей оказалась 17-летняя студентка учебного заведения.

Как сообщал УРА-Информ, по факту пожара полиция открыла уголовное дело. Правоохранители квалифицировали инцидент как нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий