В Ровенской области неизвестные обстреляли дом председателя ОТГ- ФОТО

Следователи установили, что злоумышленники произвели четыре выстрела в направлении хозяйства 44-летнего жителя Малинска, председателя ОТГ, два из которых попали в стекло автомобиля Renault Scenic, остальные — в дом.

Как сообщил глава одной из громад, перестрелка началась около 2:30. Также он уточнил, что в доме находился он со своей супругой и детьми: 6-ти, 13-ти и 18 лет. К счастью, никто из них не пострадал.

С места происшествия сотрудники правоохранительных органов изъяли четыре гильзы калибра 7,62 мм и обломки деформированной пули.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства происшествия в рамках досудебного расследования, начатого по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", на ректора Тернопольского экономического университета Андрея Крысоватого произошло покушение. Неизвестные подбросили специалисту пакет со взрывоопасным устройством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *