В ГосЧС утечку газа во время взрыва в Дрогобыче считают маловероятной

Как рассказал в среду, 28 августа, во время брифинга заместитель директора департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГосЧС Петр Коротинский, с начала разрушения дома было подозрение, что произошел взрыв газа. Однако в процессе проведения работ газовой службы было установлено, что эта причина маловероятна.

В свою очередь, Дрогобычский городской совет проинформировал, что из-за взрыва сейчас шесть человек эвакуированы. В медицинские учреждения обратились семь человек. Двое погибших.

Дорога на улице Грушевского перекрыта для проезда транспорта. По вопросам эвакуации и размещения населения просим обращаться в СОШ №16, где работает эвакуационная комиссия. Также для пострадавших жителей дома организовано питание", — указано в сообщении горсовета.

Вместе с тем спасатели подозревают, что, учитывая количество прописанных и возможное количество проживающих людей в этих квартирах, под завалами могут находиться еще пять человек и среди них могут быть дети.

Поисково-спасательные работы проводятся непрерывно и будут проводиться до окончательного обнаружения лиц, судьба которых остается неизвестной, — сказал Коротинский, добавив, что в настоящее время все жильцы выведены из дома, оказывается необходимая психологическая помощь и решается вопрос об их отселении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Дрогобыче в результате взрыва обрушился четырехэтажный дом. Взрыв произошел по улице Грушевского. В частности, произошло разрушение подъезда с первого по четвертый этаж. Предварительно заявляли, что произошел взрыв бытового газа. На месте происшествия проводится развертывание палаточного городка. Ранее сообщалось об одном погибшем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *