В Ливии из-за теракта погибли три сотрудника ООН — ФОТО

Отмечается, что инцидент произошёл накануне. Взрыв состоялся в одном из автомобилей Миссии, в которому было предварительно прикреплено самодельное взрывное устройство, что с детонировало во время поездки.

Примечательно, что ранее на период с 10 по 12 августа, Ливийская национальная армия (что действует под предводительством фельдмаршала Халифы Хафтара) официально объявила о прекращении огня со своей стороны в честь мероприятия Ид аль-Адха — исламского праздника, что знаменует окончание "хаджа". 

"Генеральный секретарь призывает все стороны соблюдать гуманитарное перемирие во время Курбан-байрама и вернуться за стол переговоров, чтобы добиться мирного будущего, которое заслуживает народ Ливии", − также отмечал представитель генсека Стефан Дюжаррик.

После вопиющего инцидента Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил такого рода теракт в этот период, однако органзация приняла решение не отзывать миссию из-за гибели сотрудников. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Танзании в результате взрыва цистерны с горючим погибли 62 человека, еще 70 ранены. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *