В Первомайске легковушка столкнулась с мопедом, пострадали пенсионерка и ребенок

Как сообщил отдел коммуникации области, дорожно-транспортное происшествие произошло около восьми часов вечера на улице Одесская. Тут столкнулись автомобиль ВАЗ-21099 и мопеда Suzuki Mollet.

Пострадали водитель и пассажир мопеда — 68-летняя женщина и ее 11-летний внук. Они получили травмы разной степени тяжести и скорая помощь увезла их в больницу. Водитель ВАЗа, 40-летний житель Первомайска, не пострадал.

Сейчас следователи уже открыли уголовное дело по признакам статьи Уголовного Кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

Санкция этой статьи предусматривает наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Краснодарском крае в России в ночь на четверг, 8 августа, рейсовый автобус с пассажирами попал в дорожно-транспортное происшествие. В результате аварии погибли двое детей и один взрослый. Как сообщают российские СМИ, 42 пассажира получили травмы. Из них 28 скорая помощь увезла в больницу, а 14 человек врачи осматривают на месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *