В России полностью сгорел детский палаточный лагерь, один ребенок погиб

Еще шесть человек пострадали. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию Главного управления Министерства чрезвычайным ситуаций по региону сообщило, что всего в лагере на момент возгорания находилось 189 детей.

Огонь уничтожил 20 из 26 палаток. На данный момент трое из пострадавший остается очень тяжелым.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что сотрудники базы отдыха пытались сами тушить пожар и вызвали пожарных только, когда у них не получилось его ликвидировать своими силами.

Следственный комитет уже открыли уголовное дело по статье Уголовного Кодекса РФ "Причинение смерти по неосторожности" по факту гибели ребенка 2008 года рождения.

Власти Солнечного района Хабаровского края сообщили, что пожар потушен. На месте ЧП работают восемь человек и четыре единицы техники. Устанавливаются все обстоятельства происшествия и причины возгорания.

Всех детей из лагеря перевели в другое учреждение, однако родители забрали около 80 детей домой.

В свою очередь губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил, что палаточный лагерь в Хабаровском крае работал без разрешения, сообщил.

Напомним, как сообщал УРА-информ, в детском лагере Одессы ночью 16 сентября прошлого года произошло возгорание, по итогам которого погибло три ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *