В РФ разбился пассажирский самолет — ФОТО

Известно, что по итогу катастрофы было травмировано около семи человек, а пилоты лайнера погибли тут же на месте.

"В результате погибли двое пилотов, пассажиры живы. Спасены 42 взрослых и один ребенок. Семь человек получили ранения", — сообщил пресс-секретарь.

Известно, что разбившийся лайнер совершил свою аварийную посадку в аэропорту Нижнеангарска, а сам транспорт является самолетом серии "Ан-24" и принадлежит авиакомпании "Ангара".

За информацией ведомства известно, что самолет вылетел в небо утром четверга за рейсом Улан-Удэ — Нижнеангарск, однако уже почти сразу после поднятия ввысь у транспорта отказал один из двигателей.

Из-за сложившейся ситуации экипаж принял решение вернуться в аэропорт. Согласно предварительной информации, неудачный возврат транспорта обусловлен тем, что при посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на 100 м и совершил столкновение с зданием очистных сооружений. Из-за этого, по словам пресс-службы Фишева, и произошло возгорание самолета.

На данный момент на месте происшествия работают расчеты пожарной службы, а всем раненым и пострадавшим медики оказывают необходимую помощь.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Федеральное авиационное управление США во время проверки Boeing 737 MAX обнаружило новый недостаток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *