В Керченском проливе на мели застрял теплоход

Время чтения: 54 Секунд

Известно, что инцидент произошел на утро понедельника, а судовладельцем застрявшего транспорта является компания "Сталь-флот". Отметим, что на борту теплохода находится около 4,4 тысяч тонн угля. 

 В частности, в сообщение ведомства говорится о том, что корабль сел на мель при отходе от причала 24 порта Кавказ. Стоит упомянуть, что российский порт Кавказ располагается на северо-восточном побережье Черного моря, что в свою очередь находится на восточной стороне Керченского пролива.

Также подчеркнем, что согласно информации, пострадавших на борту судна или утечки нефтепродуктов в воды протоки не наблюдается.

На данный момент компания вместе с местными учредителями порта работает над вопросом эвакуации грузового судна. Скорее всего эту проблему будут решать с помощью специальных водных буксиров, которые смогли бы оттянуть корабль с песка.

По информации издания Интерфакс, главной причиной инцидента в водах протоки является не соблюдение судном водного маршрута транспортировки —  теплоход отклонился от оси фарватера подходного канала на 90 метров, что и стало причиной попадания на мель водных глубин.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", украинское спецподразделение впервые получило сертификат НАТО. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий