В Харькове пенсионер торговал боеприпасами — ФОТО

Известно, что правоохранительные службы незадолго до задержания торговца, получили предварительную информацию о том, что 62-летний харьковчанин занимается сбытом боеприпасов.

В частности, службе полиции удалось задокументировать сбыт пенсионером целого ряду вооружения для разной клиентуры. Среди успешно реализованных товаров отметились две Ф-1 и одно РГ-42, которые мужчина продал 1500 гривен. Более того, правовики поймали торговца на "горячем", когда пенсионер продавал новому покупателю винтовки Мосина и патроны.

 

Отмечается, что после ареста, следователи осмотрели жилую площадь мужчины и нашли трехлинейку, СВТ-40, мину, 34 гранаты (кумулятивные, Ф-1, РПГ-40, РГ-33 и РГ-42), детонатор, корпуса со взрывчатым веществом, два килограмма пороха и один — тротила, а также запалы и 380 патронов. 

На данный момент, касательно дела уже открыто производство за фактом "незаконного обращения с оружием" и в случае доказательства нарушения пенсионеру грозит около семи лет отбывания срока в тюрьме.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", 21 июня, сотрудники Службы безопасности Украины успешно остановили канал незаконного финансирования вооруженного формирования"ДНР".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *