В Карпатах заблудились четыре туриста из Днепра

Как сообщила пресс-служба Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, информация о пропавших людях поступила после четырех часов дня. Туристы заблудились в городе Сколе, спускаясь с горы Лопата.

Вместе с тем к восьми часов вечера спасателям удалось найти заблудившихся и доставить их в Сколевскую центральную районную больницу.

В то же время в ГосЧС предупреждают, что из-за ливней в Карпатском регионе в горных районах сохраняется угроза схождения селевых потоков.

В течение 20 июня в местах выпадения значительных дождей и сильных ливней на малых водотоках и в верховьях рек Закарпатской области ожидаются быстротечные повышения уровней воды на 0,5-1,2 метра. При ливневых дождях возможно формирование значительного местного и склонного стока, в горах существует угроза образования локальных селевых потоков, — предупредили спасатели.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в двух областях Украины непогода подтопила ряд домохозяйство. По состоянию на утро четверг, 20 июня, во Львовской и Херсонской областях подтопленными остаются 140 домов. Как сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям, на Львовщине остаются подтопленными 20 приусадебных участков в селе Колодец Николаевского района. Вместе с тем уровень воды постепенно спадает. В Херсонской области по состоянию на семь часов утра остаются подтопленными 120 домохозяйств, из них три жилых дома. Тут также уровень воды постепенно спадает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *