США направили эсминец к месту подрыва танкеров в Оманском заливе — ВИДЕО, ФОТО

Как сообщает в пятницу утром, 14 июня, Reuters, ссылаясь на данные американского центрального командования, сейчас в районе взрыва танкеров находится еще один американский эсминец — Bainbridge. Он будет оставаться в тесном контакте с поврежденным танкером Kokuka Courageous и не потерпит нападения.

При этом военные США выложили в открытый доступ видео, на котором, по их утверждению, приведены доказательства причастности Ирана к инциденту с танкерами в Оманском заливе.

На черно-белом видео можно увидеть военнослужащих Корпуса стражей исламской революции , которые находясь в патрульном катере, снимают неразорвавшуюся мину с корпуса танкера Kokuka Courageous в Оманском заливе.

По словам представителя Центрального командования Билла Урбана, еще утром в четверг американские самолеты засекли вблизи второго атакованного судна Front Altair катера КСИР.

Позднее такие же катера, по утверждению американских военных, пытались приблизиться и к Kokuka Courageous, однако американский эсминец Bainbridge первый подошел к судну и взял на свой борт членов экипажа. После этого иранцы, по утверждению Урбана, все же подошли к танкеру и забрали неразорвавшуюся мину.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в четверг вечером, 13 июня, в Оманском заливе подверглись атаке два нефтеналивных судна. Как сообщает AFP, ссылаясь на сообщение Пятого флота Военноморского флота Соединенных Штатов Америки, получен сигнал бедствия от двух кораблей, атакованных в Оманском заливе.

При этом в США уже заявили, что за нападения на танкеры ответственный Иран, который своими действиями усиливает напряженность в ближневосточном регионе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *