В Прикарпатье отравились школьники из Запорожья

Время чтения: 59 Секунд

Об этом сообщает пресс-служба Госпотребслужбы в Ивано-Франковской области. 

Как отмечается, накануне поступила информация от дежурного врача Яремчанской центральной больницы о том, что в лечебное учреждение обратились девять  детей, из которых госпитализированы четыре — все жители города Запорожье. В настоящее время дети находятся в инфекционном отделении Яремчанской больницы в удовлетворительном состоянии.

Установлено, что госпитализированные лица 27 мая находились на отдыхе в усадьбе "У Мирона" в г. Яремче и получали питание в указанном учреждении.

"17 детей и 2 воспитатели из Запорожья приехали 26 мая на Прикарпатье отдыхать, а уже вечером 27 мая трем детям стало плохо", — говорится в сообщении.

В главном управлении Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области создали комиссию по расследованию факта отравления. Заявляют, что заведение не было включено в перечень детских заведений отдыха и оздоровления Ивано-Франковской области.

Также отмечают, что руководители детского группы и владельцы усадьбы не предупредили органы местного самоуправления за 10 дней о заезде детей.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", второклассник из Новосибирской области РФ угостил друзей крысиным ядом, завернутым в конфетные обертки. В результате инцидента в больницу поступили 13 малолетних детей с диагнозом: отравление ядовитым веществом (крысиным ядом). 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий