Майор полиции задержан за взятку в 20 тысяч долларов

Сообщается, что департамент НПУ узнал информацию касательно одного из сотрудников руководящей верхушки правоохранительного органа, который отвечал за вопросы борьбы с наркотиками.

Более того, глава УПН Днепропетровского ГУНП обвиняется в "вымогательстве неправомерной выгоды. 

За коррупционные действия ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

А конкретно, речь идет о сделке и взятке от местного торговца наркотиками для главы УПН — за 20 тысяч долларов мужчина хотел купить себе не привлечение к уголовной ответственности за сбыт. 

На данный момент, уже открыто уголовное производство по статье Уголовного Кодекса Украины: "принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом". Дело завела военная прокуратура Южного региона Украины, а собранные данные о расследование уже направились в территориальное управление ГБР, в Полтаве. 

Примечательно, что сам процесс вымогательства взятки был задокументирован совместно с работниками СБУ. Сам обвиняемый был пойман и арестован службами в процессе получения первой части доли, за которой он приехал к жителю Днепра домой.

Известно, что деньги за несовершенную сделку изъяты службой, а торговец наркотиками арестован. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", 16 мая украинские правоохранительные службы ликвидировали организацию канала контрабанды героина через Российское государство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *