На украино-румынской границе потерпел крушение вертолет контрабандистов — ФОТО, ВИДЕО

Время чтения: 1 Мин. , 1 Секунд

Разбитый вертолет был замечен в лесной посадке вплотную к границе Румынии с Украиной. Отмечается, что на противоположном берегу реки Тиса находятся украинские села Бедевля и Тересва Тячевского района Закарпатской области.

Летательный аппарат был обнаружен пастухом в четверг, девятого мая. В румынских СМИ заявляют, что это был гражданский вертолет российского производства Ка-26. Он пересек воздушное пространство Румынии нелегально. На его борту могут находиться контрабандные изделия, среди которых и табачная продукция. На месте крушения также обнаружили тело мужчины, который мог быть пилотом.

По неподтвержденной информации, погибший пилот вертолета — это 48-летний белорус из Минска 1971 года рождения. Предполагается, что пятого марта он уехал из столицы Беларуси поездом во Львов, а тогда в Мукачево, где исчез.

В то же время, в местной полиции считают, что авария могла произойти несколько недель назад. Это обусловлено тем, что тело пилота обнаружили уже на стадии разложения. Правоохранители предполагают, что вертолет летел слишком низко, чтобы его не засекли пограничники. Из-за этого он зацепил деревья и разбился.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", основной версией крушения самолета "Аэрофлота" в московском аэропорту Шереметьево названа ошибка пилотов. "Черные ящики" SSJ-100 пока не расшифрованы, однако предварительно установлено, что экипаж совершил несколько ошибок.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий