На Шри-Ланке прогремел новый взрыв

Время чтения: 53 Секунд

Как сообщает Reuters, ссылаясь на данные на очевидцев, фургон взорвался, когда саперы из сил спецназа и Военно-воздушных сил пытались обезвредить бомбу.

Вместе с тем комментариев от представителей сил безопасности пока не было. В то же время полиция Шри-Ланки заявила, что уже установлена личность одного из смертников. Его имя Инсан Силаван и он был владельцем фабрики.

Правоохранительные органы подозревают, что он был связан с другими смертниками, погибшими при взрыве. Полиция задержала девять сотрудников предприятия.

Также полиция сообщает, что были задержаны 24 подозреваемых в терактах на Шри-Ланке. Всего 21 апреля на Шри-Ланке произошло восемь взрывов в пригороде Оругодаватта на севере Коломбо. На данный момент ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за взрывы.

Напомним, на Шри-Ланке 21 апреля утром произошла серия взрывов в католических храмах во время пасхальной службы. По последним данным, в результате взрывов погибли почти 300 человек.

Как сообщал УРА-Информ, украинцев среди пострадавших и погибших нет. При этом, по словам представителя шри-ланкийской национальной больницы, среди жертв были граждане США, Дании, Китая, Японии, Пакистана, Марокко, Индии и Бангладеш.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий