На Буковине пьяный водитель на угнанном авто пытался скрыться от полиции — ФОТО

По данным правоохранителей, во время патрулирования территории обслуживания сотрудники сектора реагирования патрульной полиции обнаружили нарушение Правил дорожного движения водителем автомобиля "ВАЗ 21081".

Так, на просьбу инспектора остановить автомобиль, водитель проигнорировал и обратился в бегство. Поняв, что убежать не удастся, нарушитель покинул машину и пытался скрыться рядом в лесу. Однако благодаря оперативным действиям сотрудников полиции вскоре злоумышленника догнали.

Правоохранители установили, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 21-летний житель села Петраши Путильского района разбил стекло в дверках автомобиля своего односельчанина. Проникнув в легковушки, злоумышленник уехал по своим делам.

Мужчине уже объявлено о подозрении в незаконном завладении транспортным средством и избрана мера пресечения.

По данному факту следователи начали уголовное производство по части 1 статьи 289 Уголовного кодекса Украины. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде личного обязательства.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Киеве патрульные преследовали нарушителя на Daewoo Lanos. Правоохранителям удалось задержать водителя и он оказался в нетрезвом состоянии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *