В Норвегии эвакуированы почти 400 человек с лайнера Viking Sky

По состоянию на вечер воскресенья, 24 марта, спасателям удалось вывести 397 человек из 1373.

Как сообщает Associated Press, на данный момент потерпевший аварию из-за шторма круизный лайнер Viking Sky прибыл в гавань Молде на юге Норвегии. Эвакуацию 1300 пассажиров судна остановили.

Сообщается, что корабль плывет в сопровождении двух кораблей снабжения и одного буксирного судна. На судне осталось 436 гостей и 458 членов экипажа. На данный момент корабль движется в порт.

В свою очередь основатель и председатель компании Viking Cruises Торстейн Хаген заявил, что надеется на то, что судно прибудет в порт Молде на западном побережье Норвегии уже к вечеру воскресенья.

В спасательной службе рассказали, что вертолеты находятся в режиме ожидания, если капитан судна примет изменения в запланированной операции.

Напомним, ранее эвакуировали 297 пассажиров. Десять пострадавших доставлены в больницу. Большинство пассажиров являются американцами и британцами. В эвакуации задействованы вертолеты и спасательные суда.

Также лайнеру удалось запустить три из четырех двигателей, это свидетельствует о способности судна к маневрированию, однако ситуация осложнена сильным ветром.

Как сообщал УРА-Информ, 23 марта вблизи западного побережья Норвегии произошла авария круизного лайнера компании Viking Sky, на борту которого находились 1373 человека: 915 пассажиров и 458 членов экипажа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *